免费撕开胸罩吮胸视频

  • <track id="hfvml"></track>
    <strong id="hfvml"></strong><legend id="hfvml"><i id="hfvml"></i></legend>

    <optgroup id="hfvml"></optgroup>

      <ol id="hfvml"><blockquote id="hfvml"></blockquote></ol>
      <strong id="hfvml"></strong>
      <track id="hfvml"></track>
    1. 歡迎光臨中國銷售中心 在線留言 收藏本站 網站地圖 聯系連訊達
      全國服務熱線0755-83999818
      當前位置:首頁 ? 技術支持 » 包含12根多模光纖的 MPO 鏈路的測試方法

      包含12根多模光纖的 MPO 鏈路的測試方法

      文章出處:深圳市連訊達電子技術開發有限公司 人氣:-發表時間:2021-01-18 17:33:00

      在MPO光纖兩端安裝certifber pro來進行包含12根多模光纖的MPO鏈路測試。

      同樣的方法也可以用來測試使用8根光纖的MPO鏈接,因為這種方法需要使用扇形電纜(LC到MPO),并且用戶需要知道其安裝所需的極性。(使用fluke的multifiber Pro可以更快的得到測試結果,multifiber Pro可以自動檢測極性。)


      需要使用到的測試儀器和配件

      - CFP-100-M 或者 CFP-100-Q

      - MRC-50EFC-SCLCKIT (1個)

      - MRC-50-LCLC (2個)

      - 雙端 LC 背靠背適配器 (單模)

      - MPO母頭 to LC 扇形光纜 (2個) - 可從被測光纖供應商處獲得


      此外,仔細的光纖端面檢查在這項工作中是極其重要的。如果你不檢查這個,你將會得到錯誤的測試結果。光纖端面檢測包括MPO和LC連接器的雙端連接面。USB Fi-1000光纖端面測試儀(如下圖所示)附帶檢查MPO適配器的附件。您可以直接插入certifber pro的USB端口使用。


      1、向您的線纜供應商詢問的他們的測試極限值?,F在我們將會使用TIA-568.3-D多模3跳線參考。也許你曾經被告知:“永遠不要用2個或3個跳線參考來進行鏈路測試”。然而,當MPO干線光纖測試時,就需要3個跳線參考。

      注意要選擇“No. of Connections/Splices: 4/0,非常重要!

      2、在條件允許下,檢查并清潔所有的光纖端面。


      3、將 SC to LC EF-TRC 測試跳線 插入到主機和遠程單元的輸出口 (OUTPUT Ports) :

      (這里不要使用對彎曲不敏感的多模跳線)

      4、將主機和遠程單元連接在一起:

      5、從 Home 主界面開始,依次點擊 SET REF (設置參考) >  OK (好) > SKIP WIZARD (忽略引導) > SET REFERENCE (設置參考)。

      注意!當您在使用本方法時,不要在CertiFiber Pro點擊 RUN WIZARD (運行引導)。


      6、點擊 NEXT (下一步) > HOME 鍵。


      7、當參考結束時,只從輸入端口 (INPUT Ports) 斷開連接:

      8、在主機的輸入端口 (INPUT Port) 中插入一個完好的LC to LC測試參考線:

      9、在遠程單元的輸入端口 (INPUT Port) 插入一個完好的LC to LC測試參考線:

      10、使用一個用于單模的LC 背靠背適配器來連接主機和遠程單元 (使用單模是因為能夠提供更好的對齊):

      11、點擊 TEST (測試) 并且確保所報告的損耗小于等于0.15dB。否則停止認證。

      (請忽略這里連接器顯示屏上所顯示的數值,確保每根光纖的損耗都小于等于0.15dB。如此處所示,此處的損耗值是0.05dB和0.04dB,因此我們可以繼續進行下一步)。

      12、點擊 SAVE (保存),將這些 TRCs 都是小于等于0.15dB的結果記錄在案,記得起個好記的名字以便將來可以找到。


      13、當兩根光纖的損耗值都小于等于0.15dB后,輕按 HOME 鍵并依次點擊 SET REF > OK > SKIP WIZARD (忽略引導) > SET REFERENCE (設置參考值):

      14、參考值設定之后,斷開主機和遠程單元間的連接:

      15、在主機和遠程單元之間插入一對LC to LC測試參考線:

      16、輕按 HOME (主界面) 并點擊 TEST (測試) 選項,確保所報告的損耗小于等于0.15dB,否則就無法進行下一步:

      17、點擊 SAVE (保存),將剛剛添加的“現場校準跳線”小于等于0.15dB的結果記錄在案,記得起個好記的名字以便將來可以找到。


      18、輕按 HOME (主界面) 并依次點擊 SET REF > OK > SKIP WIZARD (忽略引導) > SET REFERENCE (設置參考值)。


      19、去掉剛剛插入的一對LC to LC 測試參考線:

      20、將一個 LC to MPO母頭 的扇形光纖連接到主機:

      21、將一個LC to MPO母頭 的扇形光纖連接到遠程單元:

      22、將您想要認證的MPO線纜連接進去:

      23、點擊 TEST (測試)。


      24、點擊 SAVE( 保存)來存儲兩根光纖的損耗值。


      25、現在轉到測試下一對光纖,完成后可同法測試所有的線對:

      此文關鍵字:fluke,福祿克,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,萬用表,紅外熱像儀,深圳連訊達,深圳市連訊達電子技術開發有限公司
      免费撕开胸罩吮胸视频

    2. <track id="hfvml"></track>
      <strong id="hfvml"></strong><legend id="hfvml"><i id="hfvml"></i></legend>

      <optgroup id="hfvml"></optgroup>

        <ol id="hfvml"><blockquote id="hfvml"></blockquote></ol>
        <strong id="hfvml"></strong>
        <track id="hfvml"></track>