免费撕开胸罩吮胸视频

  • <track id="hfvml"></track>
    <strong id="hfvml"></strong><legend id="hfvml"><i id="hfvml"></i></legend>

    <optgroup id="hfvml"></optgroup>

      <ol id="hfvml"><blockquote id="hfvml"></blockquote></ol>
      <strong id="hfvml"></strong>
      <track id="hfvml"></track>
    1. 歡迎光臨中國銷售中心 在線留言 收藏本站 網站地圖 聯系連訊達
      全國服務熱線0755-83999818
      當前位置:首頁 ? 技術支持 » MultiFiber PRO測試MPO光纖操作步驟

      MultiFiber PRO測試MPO光纖操作步驟

      文章出處:深圳市連訊達電子技術開發有限公司 人氣:-發表時間:2016-09-02 10:32:00

      現在在數據中心,MPO光纖已經開始變成一種趨勢了。那么如何進行有效的MPO測試呢?在MPO測試中通常接線有三種類型:分為A接法,B接法,C接法。

      MPO測試的A方法

      MPO測試中的A方法

      MPO測試中的B方法

      MPO測試中的B方法

      MPO測試的C方法

       

      那么,有沒有一種簡單快速的辦法,能夠高效的完成 MPO 光纖測試呢?那就要請出我們今天的主角——MPO 測試的喀秋莎——MultiFiber Pro

      MultiFiber Pro 可以用來快速認證包含8根、10根或者12根多模光纖的 MPO 鏈路,并且可以自動識別并報告極性類別。本文將為您介紹在 MPO 光纖兩端使用 MultiFiber Pro 認證 MPO 光纖的方法。

      在涉及測試跳線時,MultiFiber Pro有個很大的好處是不挑跳線,您可以使用B型跳線來測試A型鏈路,反之也可,這同樣也適用于C型鏈路。此外,如果您只用12根光纖中的8根來支持 40GBASE-SR4,或者只用10根來支持 100GBASE-SR10,MultiFiber Pro 將會自動將其識別為有效的鏈路,即使未使用的光纖不存在,也不會認為鏈路是有故障的,如下圖所示:

      您將會用到以下設備:

      MFTK1200

      - 公對公 MPO 1米測試跳線 (2根)(注意:使用母頭測試跳線插入光源或光功率計將會導致不穩定的讀數)

      - MPO 背靠背適配器

       

      此外,仔細的光纖端面檢查在這項工作中是極其重要的,沒有檢查這個環節,您將會得到較差或不可預測的測試結果。USB FI-1000 光纖端面檢查儀 (下圖所示) 自帶了檢查 MPO 適配器的配件,您可以通過插入到 Versiv 平臺來使用。

       

      測試極限值                                                                                                            

      您需要計算所測鏈路的預期損耗值,并將此輸入到 MultiFiber Pro。我們無法告訴您什么是合適的測試極限值,您必須咨詢布線系統的設計者,有關于測試極限值應用的信息可以在Versiv 測試極限值文檔中查到。


      輸入測試極限值

      1、按F3鍵來選擇所需的波長。

       MultiFiber Pro

      2、長按MENU/SELECT(菜單/選擇)大約3秒,等待顯示。

      menu-MultiFiber Pro

      3、按F1鍵來移動光標至LOSS LIMIT(損耗極限)。

      4、按MENU/SELECT(菜單/選擇)鍵進行選擇。

      5、使用F1和F2鍵來改變dB值,與您的要求匹配。

      6、完成后點擊MENU/SELECT(菜單/選擇)保存。

      7、再次長按MENU/SELECT(菜單/選擇)大約三秒,退出設置菜單。

       

      進行測量                                                                                                              

      1、打開光源和光功率計,并且讓它們穩定運行至少5分鐘,如果儀器一直在同一溫度的測試區域內存放,那么五分鐘的時長已經足夠。如果儀器存放的區域和使用測試的區域有著明顯的溫差,那么您就需要讓儀器穩定運行更長的時間。我們將會在第六步對光源的穩定性進行檢查。

      2、使用第一根公對公 MPO 測試跳線,將光源和光功率計連接在一起。

       

      3、正常的情況下,您可以在光功率計屏幕上看到所有12個通道都有5根表示強度的橫線,最多不應該少于4根。如果在某一個通道上只有3根或者更少,說明這根測試跳線已經不能用,應該換根新的。同時 MultiFiber Pro 的測試端口也需要清潔。如果您堅持使用不良的測試跳線,那么測試結果將無法確保準確。

      4、點擊 MENU/SELECT(菜單/選擇)鍵,您將會在屏幕上看到 SET REF(設置參考值)。(參考值設置將會自動開始)

      5、完成后,SAVE(保存)將會出現在F1鍵的上方,按下F1鍵,屏幕上將會顯示0.00 dB。

      6、保持測試跳線不斷開,觀測光源的穩定性大約30秒,如果您看到損耗值有所改變,重復第四步,直到您得到一個穩定的讀數。

      7、從光功率計一端斷開連接:(不要從光源斷開連接)

      8、使用極性對調工具,將#1測試跳線由公頭改為母頭:(不要換測試跳線)

      9、在光功率計上,插入第二根公對公 MPO測試跳線:

      10、連接光源和光功率計,確保所有通道的損耗值不超過0.35dB:

      11、斷開光源和光功率計的連接:

      12、使用極性對調工具,將#2測試跳線由公頭改為母頭:(不要換測試跳線)

      13、連接想要認證的鏈路。在6秒后,所有的12根光纖的光損耗都會被測量。

      14、點擊F1來保存您的結果。(所有的12根光纖的結果將會被同時保存)

       

      特別提示                                                                                                                                                           

      - 當您瀏覽LOSS(損耗)時,每個橫線代表著您輸入的測試極限值的25%。

      - 損耗值的讀數小于-0.09將會導致測試失敗,如果此情況發生,便說明您的光源不穩定,請重新設置參考。

      - MPO測試跳線應該經常的檢查和更換,供應商建議多模 MPO/MTPs的測試跳線的標準壽命在500至1000次的拔插之間。

      - MultiFiber Pro將會保存3000根光纖的損耗結果。

      - 測試結果可以通過USB線傳輸到LinkWare PC端。


      此文關鍵字:fluke,福祿克,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,萬用表,紅外熱像儀,深圳連訊達,深圳市連訊達電子技術開發有限公司
      免费撕开胸罩吮胸视频

    2. <track id="hfvml"></track>
      <strong id="hfvml"></strong><legend id="hfvml"><i id="hfvml"></i></legend>

      <optgroup id="hfvml"></optgroup>

        <ol id="hfvml"><blockquote id="hfvml"></blockquote></ol>
        <strong id="hfvml"></strong>
        <track id="hfvml"></track>