国产高清在线A视频大全

    <track id="kjxyh"><i id="kjxyh"></i></track>

    1. <track id="kjxyh"><i id="kjxyh"><del id="kjxyh"></del></i></track>
    2. <legend id="kjxyh"></legend>

    3. 歡迎光臨中國銷售中心 在線留言 收藏本站 網站地圖 聯系連訊達
      全國服務熱線0755-83999818
      當前位置:首頁 ? 技術支持 » CFP2-100-Q/CFP2-100-M/CFP2-100-S 操作說明 用戶手冊

      CFP2-100-Q/CFP2-100-M/CFP2-100-S 操作說明 用戶手冊

      文章出處:深圳市連訊達電子技術開發有限公司 人氣:-發表時間:2018-03-20 14:44:00

      福祿克FLUKE CFP2-100-Q使用指南。

      福祿克網絡公司的 CertiFiber Pro 光纖損耗測試工具包 (OLTS) 模塊用于連接 Versiv 和 Versiv? 2 主端設備和遠端設備以組合成堅固耐用的手持式測試儀,用于驗證、檢修及記錄光纖的布線。測試儀包括以下功能:

      ? 可以在 850 nm 和 1300 nm (CFP-MM) 下測量雙光纖多模布線的光纖功率損耗和長度,或者在 1310 nm 和 1550 nm (CFP-SM)  下測量雙光纖單模布線的光纖功率損耗和長度。四波長模塊  (CFP-QUAD) 可在 850 nm、1300 nm、1310 nm 及 1550 nm  模式下測量。? 輸入和輸出端口上的可互換接頭適配器讓您可以按照 ISO 標準對大多數 SFF (小型)接頭進行基準連接和測試連接。

      ? 可視化故障定位儀可幫助您查找斷路、連接不良及彎曲問題, 并檢驗光纖的連通性和極性。? FiberInspector? 視頻探頭選件可用于檢查光纖端面并將圖像保存在測試報告中。

      fluke CFP2-100-Q光纖介紹

      1、帶觸摸屏的 LCD 顯示屏

      2、單模輸出端口,帶有可拆卸式接頭適配器和防塵罩。該端口用于傳輸光纖的損耗和長度測量信號。

      輸出端口傳輸 1310 nm 信號時,其下方 LED 指示燈為紅燈, 傳輸 1550 nm 時為綠燈。

      3、輸入端口,帶有可拆卸式接頭適配器和防塵罩。該端口用于接收光纖的損耗、長度及功率測量信號。

      4、多模輸出端口,帶有可拆卸式接頭適配器和防塵罩。該端口用于傳輸光纖的損耗和長度測量信號。

      輸出端口傳輸 850 nm 信號時,其下方 LED 指示燈為紅燈傳輸 1300 nm 時為綠燈。

      5、可視化故障定位儀通用光纖接頭(帶防塵罩)。該接頭可使用  2.5 mm 金屬環。接頭下方的 LED 指示燈用于顯示定位儀的模式。

      6、按鈕,用于手動控制輸出端口(2 和 4)和可視化故障定位儀 (5)。

      7、Micro USB 端口: 通過此 USB 端口可將測試儀連接到 PC, 以便將測試結果上傳到 PC 以及在測試儀中安裝軟件更新。

      8、A 型 USB 端口:通過此 USB 主機端口可將測試結果存儲在 USB 閃存盤上然后連將 FI-1000 視頻探頭連接到測試儀上。在 Versiv 主測試儀上,此端口允許您連接 Wi-Fi 適配器以訪問 Fluke Networks 云服務 LinkWare Live。(Versiv 2 測試儀具有內部 Wi-Fi 無線電。)

      9、耳機插孔

      10、【TEST】開始測試。要開始測試,還可以在顯示屏上輕觸測試。

      11、電源鍵。 Versiv 2: 按鈕中的 LED 顯示電池充電過程的狀態。 請參見表第 10 頁的 2。

      12、【HOME】 按 home 可轉到主屏幕。

      13、交流適配器的接頭。Versiv: 當電池充電時,LED 呈紅色亮起;當電池完全充滿時,則呈綠色。當電池不充電時 LED 呈黃色。請參見 “ 電池充電”

      14、RJ45 接頭:可用于連接網絡,以訪問 Fluke Networks 云服務。

      15、標有激光安全信息。

       

       

      此文關鍵字:fluke,福祿克,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,萬用表,紅外熱像儀,深圳連訊達,深圳市連訊達電子技術開發有限公司
      国产高清在线A视频大全
        <track id="kjxyh"><i id="kjxyh"></i></track>

        1. <track id="kjxyh"><i id="kjxyh"><del id="kjxyh"></del></i></track>
        2. <legend id="kjxyh"></legend>