免费撕开胸罩吮胸视频

  • <track id="hfvml"></track>
    <strong id="hfvml"></strong><legend id="hfvml"><i id="hfvml"></i></legend>

    <optgroup id="hfvml"></optgroup>

      <ol id="hfvml"><blockquote id="hfvml"></blockquote></ol>
      <strong id="hfvml"></strong>
      <track id="hfvml"></track>
    1. 歡迎光臨福祿克中國銷售中心 在線留言 收藏本站 網站地圖 聯系連迅達
      全國服務熱線0755-83999818
      當前位置:首頁 ? 行業動態 » 現在升級10Gb網絡

      現在升級10Gb網絡

      文章出處:深圳市連訊達電子技術開發有限公司 人氣:-發表時間:2016-10-31 09:21:00

      自光纖標準10GBASE-SR發布以來,將LAN中的骨干布線設施升級到支持10 Gb的活動已經持續了數年,但許多企業業務在此之前并不需要這種速度。

      數據中心快速升級到25、40甚至100 Gb速率,以支持虛擬服務器數量的快速增加,從而容納比以往更多的應用以及需要訪問、發送和存儲的大量數據。同時,LAN中高速傳輸數據的需求也達到前所未有的高度,包括有線和無線連接。盡管大學和金融機構等大型企業已經升級了其LAN骨干網,但仍有大量其他機構才剛剛意識到1 Gb速率顯然不能滿足要求?,F在散發的大多數資料信息都集中在將數據中心的光纖設施升級到支持40 Gb和100 Gb速率,但我們認為現在才升級到10 Gb的用戶不應該被遺忘,并且會從重新審視關鍵事項中獲益。

       

      討論升級到10 Gb光纖速率時,歸根結底要看布線是否支持這樣的速率,有許多關于光纖類型和通道總長度的事項需要考慮。LAN骨干設施常用的多模光纖中,信號變差是由于模式色散造成的。發生模式色散時,光脈沖在一定距離內傳播并在不同的時間到達接收器,從而造成誤碼。這是高速傳輸的限制因素。較新型的光纖經過特殊設計以防止模式色散,舊型62.5μm多模光纖不在此列。采用這種光纖分布式數據接口(FDDI)級光纖的網絡在10 Gb速率下被限制到大約26米——很不切合實際的距離:大多數LAN骨干網一般要求接近300米的距離。為了達到要求的LAN骨干網絡距離,光纖就必須升級到激光優化的50μm多模光纖,OM3支持距離長達300米的10 Gb速率,OM4支持距離長達400米的10 Gb速率。

      降低損耗

      除了光纖類型和距離外,能夠真正說明骨干光纖是否支持10 Gb速率的關鍵參數是衰減。通過該參數,我們能夠知道一個端對端通道中的信號損耗達到多少,并且強度仍然足以支持應用。

      盡管有些安裝方在1 Gb系統時憑僥幸沒有計算衰減,但當我們向10 Gb速率升級時,這種做法不可取。10 Gb通道的最大衰減量已經從1 Gb應用時的3.5dB降為2.6dB (850 nm OM3光纖)。衰減與許多因素有關——發送器中使用的光源、電纜類型、通道總長度、連接及接頭的數量和質量。對損耗影響最大以及妨礙10 Gb速率支持能力的最常見原因是光纖端面污染。電信機房并不總是最清潔的環境,夾在光纖端面之間的任何灰塵或碎屑都會造成信號損耗、背向反射甚至損害設備。無論哪種類型的光纖,正確的光纖清潔和檢查都是確保支持10 Gb所不可缺少的一部分。

      即使您選擇了正確的電纜類型,并確信能夠接受距離限制以及最大程度清潔和檢查了光纖端面,但唯一能夠100%保證支持IEEE 802.3 10GBASE-SR應用的措施是對光纖鏈路進行認證。

      使用CertiFiber  Pro等光損耗測試儀(CFP-100-Q,CFP-100-S,CFP-100-M)測量衰減的1級測試是認證的方法之一,而使用OptiFiber  Pro等光時域反射計(OFP-100-Q)進行2級測試則能夠給出光纖通道中每個元件(及光纖、連接器和接頭)的衰減,以及也可能影響損耗的事件,例如光纖彎曲。如果沒有OTDR,就很難發現并修復有些損耗源。為了便于認證,您需要測試儀能夠根據IEEE應用標準以及TIA和ISO/IEC規定的布線標準,給出合格或不合格結果。與計算衰減或花費數小時解讀OTDR軌跡相比,合格或不合格指示要容易得多、快速得多。幸運的是,CertiFiber ProOptiFiber Pro提供了這種功能。


      此文關鍵字:fluke,福祿克,網絡測試儀,光纖測試儀,網線測試儀,萬用表,紅外熱像儀,深圳連訊達,深圳市連訊達電子技術開發有限公司
      免费撕开胸罩吮胸视频

    2. <track id="hfvml"></track>
      <strong id="hfvml"></strong><legend id="hfvml"><i id="hfvml"></i></legend>

      <optgroup id="hfvml"></optgroup>

        <ol id="hfvml"><blockquote id="hfvml"></blockquote></ol>
        <strong id="hfvml"></strong>
        <track id="hfvml"></track>